logo

Dettagli dei prodotti

Created with Pixso. Casa. Created with Pixso. Prodotti Created with Pixso.
Barretta di titanio
Created with Pixso.

ASTM F67 Titania Rod rotonda 3mm-350mm Annellato

ASTM F67 Titania Rod rotonda 3mm-350mm Annellato

Marchio: LHTi
Numero modello: Barretta di titanio
MOQ: 50 chilogrammi
Condizioni di pagamento: T/T, , L/C, Western Union, PayPal
Capacità di fornitura: 300000 chilogrammi al mese
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
La Cina
Certificazione:
ISO9001:2015; TUV; SGS;BV
Diametro:
3 mm-350 mm
Materiale:
Titanio lega/puro
Superficie:
Luminoso, lucidato, marinando
Condizione:
Temprato; M.
MOQ:
50 chilogrammi
Imballaggio:
Imballaggio standard per l'esportazione
Imballaggi particolari:
Contenitore di compensato con schiuma molle per protezione supplementare
Capacità di alimentazione:
300000 chilogrammi al mese
Evidenziare:

Biella di titanio di ASTM F67

,

Tondino di titanio di superficie lucidato

,

Elettrodo per saldatura di titanio Rod

Descrizione del prodotto

ASTM F67 Titania Rod rotonda 3mm-350mm Annellato

La Baoji Lihua Nonferrous Metals Co., Ltd. produce prodotti in titanio da oltre 16 anni e fornisce barre e barre rotonde di titanio ricoperto di calore in conformità alle norme ASTM F67, ASTM B348,ASTM F136 e AMS 4928 per acquirenti medici e industriali in tutto il mondoLa superficie della barra lucidata è priva di crepe e buche, e entrambe le estremità sono appiattite per mantenere la tolleranza di lunghezza e un aspetto pulito.

Specifiche tecniche

NormeASTM B348, ASTM F67, ASTM F136, AMS 4928
Grado del materialeGrado 1, Grado 2, Grado 5, Grado 9, Grado 23 (Grado 5 ELI)
Diametroda 3 mm a 350 mm
Dimensione delle scorte3 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm, 20 mm, 30 mm
Distanze1000 mm a 6000 mm, oppure tagliati alla lunghezza richiesta
Status del prodottolaminati a freddo (Y), laminati a caldo (R), ricottati (M), solidi
FormaBarra rotonda, barra quadrata, barra esagonale.
SuperficieBrillante, lucidato, in salamoia
CondizioneAltri tipi di prodotti

Requisiti chimici

GradoNCHFeOAlV.PdMo.NiTi
Gr10.030.080.0150.200.18/////palla
Gr20.030.080.0150.300.25/////palla
Gr50.050.080.0150.400.205.5-6.753.5-4.5///palla
Gr70.030.080.0150.300.25//0.12-0.25//palla
Gr90.030.080.0150.250.152.5-3.52.0-3.0///palla
Gr120.030.080.0150.300.25///0.2-0.40.6-0.9palla

Proprietà fisiche

GradoTensile (ksi)Distanze (MPa)Reddito (ksi)Prodotto (MPa)Allungamento (%)
Grado 1352402013824
Grado 2503454027520
Grado 3654505538018
Grado 4805507048315
Grado 513089512082810
Grado 7503454027520
Grado 9906207048315
Grado 12704835034518
Grado 2312082811075910

Tolleranza di diametro

Diametro (mm)h7h8h9h10h11h12
Da 3 a 61218304875120
Da 6 a 101522365890150
Da 10 a 18 anni18274370110180

La precisione della tolleranza è data in micron. La lettera h rappresenta un intervallo di tolleranza da -x a +0, e la lettera H rappresenta un intervallo da -0 a +X.

Immagini dettagliate

Annealed ASTM F67 titanium round rod polished surface

Gr5 titanium round bar 3mm to 350mm diameter

Pickled and polished titanium bar packed in plywood box

Processo di produzione

La spugna di titanio e le leghe master vengono compatte in elettrodi, fuse, forgiate in biletti, poi forgiate con precisione, lavorate e finite in barre,in modo che ogni lotto mantiene una microstruttura stabile e una superficie pulito pulito.

Assicurazione della qualità

I prodotti sono fabbricati secondo norme riconosciute come ASTM, AMS e ASME, e le relazioni di ispezione di terze parti sono disponibili nell'ambito di un sistema di gestione della qualità ISO.L'ispezione visiva conferma che la superficie è libera da difetti e macchie nere, la composizione chimica viene testata per soddisfare le richieste del cliente e le proprietà meccaniche sono verificate prima della consegna.